Samedi 30 septembre : TROPHEE DES CHAMPIONS

1. MARTINEZ Yannick VELO SPORT GERZATOIS les 166,3 km en 3h28’34 » (moy. 47,841 km/h)
2. PIERRE Alexis VÉLOCE CLUB ROUEN 76 à 00 »

3. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE  »
4. BAGUELIN Jocelyn MORBIHAN FYBOLIA GOA  »
5. KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
6. GEORGE Alfred VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »
7. BONETTO Damien VELO SPORT GERZATOIS  »
8. VIAL Gautier CORBAS LYON METROPOLE  »
9. COSS Loris CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  »
10. * WALLIANG Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE  »
11. VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »
12. * SAUBERE Loïs OCF TEAM LEGEND WHEELS  »
13. LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE  »
14. CARREAU Dorian OCF TEAM LEGEND WHEELS  »
15. DUFAUX Loïs ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM  »
16. THEOT Killian VÉLOCE CLUB ROUEN 76  »
17. * BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC  »
18. BENETEAU Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
19. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME  »
20. PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE à 04 »
21. * MAINGUENAUD Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC  »
22. PIRON Mathias BOURG AIN CYCLISME  »
23. * GUEFVENEU Swann O GRANDE SYNTHE  »
24. BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN  »
25. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC  »
26. HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS  »
27. * GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE  »
28. MARIN Julien CORBAS LYON METROPOLE  »
29. THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
30. ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE  »
31. * MOREL Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
32. DEROO Gaetan TEAM 24  »
33. MULLER Anton UNION CYCLISTE PÉLUSSIN  »
34. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM U LH  »
35. SILLIAU Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC  »
36. * LOZOUET Léandre VÉLOCE CLUB ROUEN 76  »
37. MEYER Arthur BOURG AIN CYCLISME  »
38. * VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 09 »
39. * AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16  »
40. * LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
41. TISSIERES Arnaud ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM  »
42. ASTOUL Thomas DN OCCITANIE CYCLISME  »
43. LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
44. * MERCERON Alix LES SABLES VENDEE CYCLISME  »
45. COHEN Alexis ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM  »
46. * RENOUX Maxime LABORAL KUTXA  »
47. BROSSEL Bérenger ISSOIRE CYCLISME  »
48. * BREANT Romain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
49. THEOT Hugo VÉLOCE CLUB ROUEN 76  »
50. GRAND Antoine CORBAS LYON METROPOLE  »
51. VIDAL Victor GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
52. * DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE-LOIRE  »
53. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 16 »
54. HUYET Baptiste BOURG AIN CYCLISME  »
55. DESROCHES Alexandre CORBAS LYON METROPOLE à 18 »
56. * SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS  »
57. MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE  »
58. RAMBAULT Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 28 »
59. * VAN EYCKEN Clément UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 31 »
60. ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
61. * THIERRY Pierre MORBIHAN FYBOLIA GOA  »
62. JALADEAU Artus OCF TEAM LEGEND WHEELS  »
63. * FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE  »
64. * VARAGO Louis VELO SPORT GERZATOIS  »
65. * GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE  »
66. ROUSSEL Antoine V.C. VAULX EN VELIN  »
67. BESSAGUET Cedric TEAM U CHARENTE MARITIME  »
68. PEYENCET Gabriel TEAM 24  »
69. BOISSIERE Antonin TEAM 24 à 33 »
70. AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  »
71. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
72. ANDERSEN Sander BOURG AIN CYCLISME  »
73. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
74. GAREL Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
75. GUERNALEC Victor BOURG AIN CYCLISME  »
76. MEYER Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
77. SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
78. DRANSART Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
79. * LAJAUNIAS Valerian OCEANE TOP 16 à 54 »
80. BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE à 58 »
81. CARISEY Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’36 »
82. GUICHARD Mickaël MORBIHAN FYBOLIA GOA  »
83. MARTIN Alexis EQUIPE DE FRANCE MILITAIRE à 04’34 »
84. * LAFFINEUR Theo DN OCCITANIE CYCLISME  »
85. FAURE Xavier ISSOIRE CYCLISME  »
86. JAMOT Julien VÉLOCE CLUB ROUEN 76 à 04’37 »
87. * DELARUE Max VÉLOCE CLUB ROUEN 76  »
88. HAMON Nicolas TEAM U LH à 05’13 »
89. DURAND Pierre Louis E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 06’00 »
90. PRIEUR Elian DN OCCITANIE CYCLISME  »
91. MORRIS Jamie TEAM U CHARENTE MARITIME à 06’03 »
92. * HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC  »
93. DURANDO Gregory MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
94. PAIGE Charles BOURG AIN CYCLISME  »
95. VEDEL Gabin DN OCCITANIE CYCLISME  »
96. * MARCHAND VUILLON Achille MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
97. THOMASSIN Théo UNION CYCLISTE PÉLUSSIN  »
98. GERBAUD Guillaume TEAM U LH  »
99. KNECHT Noah VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »
100. * JOB Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 09’50 »
101. OGASAWARA Takumi TEAM 24 à 10’07 »
102. MERCIER Alexis DIJON SPORT CYCLISME à 13’24 »
103. GAZUT Damien VELO SPORT GERZATOIS  »
104. VERNIE Pierre V.C. VAULX EN VELIN  »

 

Facebook

Peut être une image de 6 personnes, vélo et texte

 

Peut être une image de 4 personnes, vélo, route et texte

Peut être une image de 5 personnes, vélo, route et texte

Peut être une image de 6 personnes, vélo, route et texte

Peut être une image de 6 personnes, vélo et texte

Peut être une image de 4 personnes, vélo et route