LAVIGNE Arnaud

Date de naissance 29 mars 2002
Âge 21
Hauteur
Poids
Équipe Issoire Cyclisme
Lieu de naissance
Inscrit 30 mars 2023
Clubs précédents Aucun(e)

Saison 2024

Saison 2023

OPEN 1

  • 3ème au Boucles du Lot
  • 3ème Montée chrono Christian Rouffiac
  • 5ème de la Chatel Chablais Leman Race
  • 6ème à Mauriac
  • 6ème à Ruynes en Margeride (semaine cantalienne)
  • 6ème à Saint Germain Beaupré
  • 6ème de l’Antonin Magne
  • 6ème à Saint Symphorien sur Coise
  • 11ème à Ambert
  • 15ème à Saint Jean de Cuculles
  • 18ème à Cénac et Saint Julien
  • 18ème à Issoire
  • 19ème à Saint Constant

Saison 2022

3° Catégorie FFC
  • 2ème à Cusset
  • 2ème à Varennes Vauzelles
  • 3ème à l'Hopital le Mercier
  • 4ème à Issoire
  • 4ème à Diou
  • 5ème à Brioude
  • 7ème à Saint Romain de Popeye
  • 7ème à Esban Ytrac
  • 7ème à Henrichemont
  • 8ème du chrono par équipe du Tour de la com com Arroux Somme Loire
  • 9ème de l'étape chrono par équipe de la caba
  • 10ème à Cournon
  • 13ème à Pleaux
  • 14ème du général du Tour de la com com Arroux Somme Loire
  • 14ème de la 2° étape clm du Tour BOISCHAUT Champagne Brenne
  • 16ème à Marcoles 
  • 16ème à Fourneaux
  • 17ème à la Souterraine
  • 19ème à Aurillac
  • 19ème du CX de Perrier
  • 20ème de la 3° étape de la caba
  • 20ème du général de la Caba
    
    

Saison 2019

junior FFC  
  • 3ème au chrono Aura par équipe de Langeac
  • 5ème à la Ségalassière
  • 11ème à  Arlanc 
  • 11ème du chrono de Saint Germain Lembron
  • 12ème à Puy Guillaume
  • 13ème à Saint Germain Lherm
  • 16ème à Brioude

  • 4ème à Issoire
  • 11ème à Chadieu
  • 11ème à Perrier
    
    
Saison 2018

– Cadet

  • 3ème à St Chabrais en ligne
  • 4ème à Bertignat
  • 6ème à Brioude
  • 7ème à St  Chabrais Classement Général
  • 7ème à Saint Maurice 
  • 8ème à St  Chabrais chrono
  • 9ème à Montbrison
  • 9ème au cyclo cross de Perrier
  • 10ème du chrono de Mauzun
  • 10ème étape en ligne Soumans
  • 11ème à Saint Chamond
  • 12ème à Vaugneray
  • 12ème étape CLM Soumans
  • 14ème général Soumans
  • 15ème à Charade
  • 15ème à St Sylvain Montaigut en ligne
  • 16ème à St Sylvain Montaigut CLM
  • 16ème à St Sylvain Montaigut Général
  • 17ème à Cournon
  • 20ème à Vougy
    
    

Saison 2017

Cadet
5ème à Saint Georges de Poissieux

  • 7ème à Maisod
  • 8ème chrono de Saint Germain Lembron
  • 14ème à Issoire

Versions PDF

Palmarès 2016