DANCE Quentin

Date de naissance 23 mars 1997
Âge 26
Hauteur
Poids
Équipe Issoire Cyclisme
Lieu de naissance
Inscrit 30 mars 2023
Clubs précédents Aucun(e)

Saison 2024

Open1

  • 9ème au CX de Brioude
  • 11ème à Cébazat (prologue vallée du Bédat)
  • 18ème au CX de Malintrat

Saison 2023

OPEN 2

  • 1er à Saint Constant
  • 4ème de la première étape du Tour de la Com Com Arroux Somme et Loire
  • 5ème du prologue du Bédat
  • 7ème à Pontgibaud
  • 8ème du championnat Aura TT par équipe à Chatel Guyon
  • 11ème de la Pastourelle VTT
  • 12ème à Brioude
  • 14ème de l’étape chronométrée de la route des Vignobles à Cap Leucate
  • 19ème au CX de Perrier
  • 20ème du chrono par équipe  du Tour de la Com Com Arroux Somme et Loire

Saison 2022

2ème Catégorie FFC
  • 3ème à Issoire
  • 5ème à Henrichemont
  • 5ème de la Coupe de France N3 à Betheny (manche chrono par équipe)
  • 6ème à Saint Constant
  • 8ème du chrono par équipe du Tour de la com com Arroux Somme Loire
  • 8ème à Lempdes
  • 12ème à Saint Germain Beaupré
  • 13ème du général du Tour de la com com Arroux Somme Loire
  • 14ème au départemental à Chatel Guyon
  • 15ème à Servant
  • 16eme de la 1° étape du Tour de la com com Arroux Somme Loire
  • 18ème du trophée du Puy Mary (Lavigerie - sommet)
  • 18ème à Sébazac Concoures

Saison 2021


1ère Catégorie FFC
  • 17ème à Saint Amand Montrond
  • 18ème à Sébazac Concoures

Saison 2020


1ère Catégorie FFC
  • 2ème de la montée chronométrée de Super Besse
  • 11ème à Chateauroux

Saison 2019

2ème Catégorie FFC
  • 1er à Saint Rome de Tarn
  • 2ème à Gelles 
  • 2ème à Magnat l'Etrange
  • 3ème à Lempdes 
  • 4ème à Pelussin
  • 4ème à Beaumont 
  • 4ème du championnat AURA CLM par équipe
  • 12ème à Brioude
  • 13ème des Boucles du Tronçais
  • 15ème à Yzeure
  • 15ème à la Vienne Classic CDF
  • 19ème à Riom es Montagne 
  • 20ème à Chateaudun 
  • 20ème de la 1° étape d'API
  • 20ème à Issoire
    
    

Saison 2018

1ère Catégorie

  • 12ème à Cosne Cours Sur Loire
  • 12ème chrono de Chappes
  • 17ème à Brioude
  • 18ème à Perratalada
  • 19ème du général du Tour des landes

Saison 2017

-2ème Catégorie

  • 1er CLM par équipe du Tour de la Com Com Bourbon Gueugnon
  • 1er du contre la montre par équipe du sostranien
  • 1er à Issoire
  • 3ème du général du Sostranien
  • 6ème à Beaumont
  • 6ème général Tour de la Com Com Bourbon Gueugnon
  • 7ème de la 1° étape du sostranien
  • 7ème à St Flour
  • 7ème chrono de Saitn Germain Lembron
  • 8ème à Esban Ytrac
  • 8ème à Puy Guillaume
  • 8ème CLM Montée du Sans Souci à Chatel Guyon
  • 12ème à commentry
  • 12ème à Mauriac
  • 12ème à Montrond Les Bains
  • 14ème à Brioude
  • 14ème à Riom es Montagne
  • 20ème à Varennes Vauzelles

Versions PDF

Palmarès 2016